Partager sur

Les agents retraités en 2020 et 2021

Christine AUVRAY (DSP) : responsable adjointe de restauration – Elémentaire ROLAND-VICTOR HUGO – agent de maîtrise – 35 ans de service
Jacques BECHET (DPS) : agent de service propreté des locaux – adjoint technique principal 2ème classe – 39 ans de service
Nicole BENDANO (DDSL) : agent technique – multi accueil O comme 3 pommes – adjoint technique territorial – 4 ans de service
Jean-Louis BOIS (DMRH) : directeur Ressources Humaines – attaché hors classe – 37 ans de service
Joëlle BORDEL (DDSL) : auxiliaire de puériculture multi accueil brin de malice – auxiliaire de puériculture principal de 1ère classe – 34 ans de service
Sylvie BOUCHER (DSP) : agent de vie périscolaire élémentaire ROLAND VICTOR HUGO – adjoint technique principal 2ème classe – 18 ans de service
Sylvain COULANGE (DPS) : contremaitre serrurier-ferronnier, serrurerie-ferronnerie (bâtiments) – agent de maitrise principal – 39 ans de service
Geneviève FAGNEN (DDSL): agent de service residence jeunes du gros chêne – adjoint technique principal 2ème classe – 17 ans de service
Lionel FORCIN (DAGMP): agent reprographe – secrétariat administration générale – adjoint technique principal 2ème classe – 10 ans de service
Didier GALLET (DCULT) : régisseur technique équipement spectacle arts de scène – agent de maitrise principal – 29 ans de service
Franck GHESTIN (DEP) : responsable technique espaces verts, chef de service – ingénieur – 39 ans de service
Christine HOUEL (DMRH) : responsable pôles carrières-paie-effectifs, adjointe au chef de service – rédacteur principal 1ère classe – 30 ans de service
Martine LEBASCLE (DSOL) : gardienne régisseuse principale résidence Monge – adjoint technique territorial – 39 ans de service
Patrice LEBOSSE (DAT) : chargé de communication – attaché – 14 ans de service
Antoine LELIEVRE (DEA) : agent d’exploitation égoutier – service exploitation et travaux en régie – adjoint technique principal 2ème classe – 16 ans de service
Didier LEMARCHAND (DEP) : ouvrier d’entretien voirie (signalisation- fauchage-mobilier urbain) – adjoint technique principal 1ère classe – 16 ans de service
Alain LOUVEAU (DPS) : contremaitre électricien (bâtiments) – agent de maitrise principal – 40 ans de service
Elisabeth MASSON (DCULT) : directrice médiathèque de Flers – bibliothécaire territorial – 41 ans de service
Evelyne MOSSON (DCULT) : employée de médiathèque relieuse – service accueil-entretien logistique (médiathèque) – adjoint du patrimoine principal 1ère classe – 36 ans de service
Béatrice PARIS (DAT) : responsable balnéothérapie service centre aquatique CAPFL’O – opérateur A.P.S. principal – 17 ans de service
Luc PERROUAULT (DEP) : ingénieur VRD études au bureau d’études – ingénieur – 42 ans de service
Norbert PETIT (DPS) : contremaitre menuisier (bâtiments) – agent de maitrise principal – 28 ans de service
Patrick PILON (DEP) : ouvrier d’entretien voirie (manifestation-propreté) – adjoint technique principal 1ère classe – 41 ans de service
Viviane PRIOUX (DSP) : agent de surveillance de la voie publique (ASVP) – adjoint administratif principal 2ème classe – 26 ans de service
Manuelle ROHEE (DSP) : agent de vie périscolaire – élémentaire LES VALLEES – adjoint technique principal 2ème classe – 13 ans de service
Joël ROULLIER (DEP) : agent de production florale – antenne de gestion espaces verts – adjoint technique principal 1ère classe – 36 ans de service
Irène ROUSSEL (DSP) : agent d’accueil pièces officielles – adjoint administratif principal 1ère classe – 43 ans de service
Annick SIMON (DMRH) : chargée de gestion paie – gestion administrative des personnels-Paie – rédacteur – 44 ans de service
Roselyne STEPHAN (DCULT): employée de médiathèque, espace ado-adultes – adjoint du patrimoine principal 1ère classe – 25 ans de service
Viviane VAL (DAGMP) : secrétaire – secrétariat administration générale – adjoint administrative principal 1ère classe – 39 ans de service